Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Kit o pacchetti per epidurali

Kit Procedurale Sterile dei Blocchi Periferici

Procedura conclusa
7 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€1,80 mln
Scadenza
7 gennaio 2026
Aggiudicatario
Av Medical

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE QUADRIENNALE DI KIT PROCEDURALE STERILE DEI BLOCCHI PERIFERICI (TECNICA ECOGUIDATA) IN ANESTESIA E PER LA GESTIONE DEL POST OPERATORIO PER OTTENERE LA SOPPRESSIONE DEGLI IMPULSI CHE PORTANO IL DOLORE AI RICETTORI

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Kit o pacchetti per epidurali
Codice CPV33171300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,80 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il8 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED8669-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,80 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
7 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Av Medical, per un importo di 1,8 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 8669-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Av Medical