Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Kit o pacchetti per epidurali

Procedura Aperta Aggregata per la Fornitura di Set Sterili per Anestesia Spinale, per un Periodo Triennale.

Procedura conclusa
11 aprile 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST BERGAMO EST
Base d'asta
€1,07 mln
Scadenza
11 aprile 2025
Aggiudicatario
Movi

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AGGREGATA PER LA FORNITURA DI SET STERILI PER ANESTESIA SPINALE, PER UN PERIODO TRIENNALE.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BERGAMO EST
Oggetto (categoria CPV)Kit o pacchetti per epidurali
Codice CPV33171300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,07 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 maggio 2025 – 30 aprile 2027
Pubblicato il29 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED633645-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€407.000
Ribasso sulla base d'asta
62,07%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
11 aprile 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Movi, per un importo di 407.000 euro, con un ribasso del 62,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 407.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BERGAMO EST. Il numero di pubblicazione su TED è 633645-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Movi