Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sacchetti o involucri di carta per la sterilizzazione

Materiale di Consumo per le Centrali di Sterilizzazione

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,76 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33198200

Oggetto della gara

Procedura aperta, su piattaforma G.I.A.D.A., per l'affidamento quadriennale, ai sensi dell'art 71 del D.Lgs 36/2023, per la Fornitura di Materiale di Consumo per le Centrali di Sterlizzazione dell'intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L' Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.761.894,2550 – CIG VARI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Sacchetti o involucri di carta per la sterilizzazione
Codice CPV33198200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,76 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED738646-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 738646-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.