Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per osteosintesi

materiale impiantabile per osteosintesi degli arti, tenorrafia del tendine di achille e relativo strumentario accessorio

Tempo rimanente
29 giorni
Scadenza: 2 ottobre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
Asl Cn1
Base d'asta
€27,78 mln
Scadenza
2 ottobre 2026
Codice CPV
33183300

Oggetto della gara

materiale impiantabile per osteosintesi degli arti, tenorrafia del tendine di achille e relativo strumentario accessorio

Dati della procedura

Stazione appaltanteAsl Cn1
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per osteosintesi
Codice CPV33183300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€27,78 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il23 luglio 2026
Termine ricezione offerte2 ottobre 2026, ore 18:00 (29 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED511582-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 2 ottobre 2026, cioè fra 29 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 27,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Asl Cn1. Il numero di pubblicazione su TED è 511582-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
29 giorni
Vai a TED