Letti motorizzati
N.30 Letti per terapia intensiva ad “elevata intensità di cure”
Procedura conclusa
7 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. CARDARELLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,26 mln
- Scadenza
- 7 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Eurosanity Service
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di n.30 Letti per terapia intensiva ad “elevata intensità di cure” dotati di bilancia e di materassi antidecubito integrati a cessione d'aria per le esigenze di varie UU.OO.CC. dell'AORN “A. Cardarelli”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. CARDARELLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Letti motorizzati |
| Codice CPV | 33192130 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,26 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 8 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 317362-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Eurosanity Servicetutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €900.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 28,77%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 7 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Eurosanity Service, per un importo di 900.000 euro, con un ribasso del 28,8% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 900.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 317362-2026.