Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Letti motorizzati

fornitura di letti elettrificati da destinare alla terapie intensive

Procedura conclusa
3 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST SETTE LAGHI
Base d'asta
€1,45 mln
Scadenza
3 aprile 2026
Aggiudicatario
Malvestio

Oggetto della gara

fornitura di letti elettrificati da destinare alla terapie intensive

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Letti motorizzati
Codice CPV33192130
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il14 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED253394-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€280.611
Ribasso sulla base d'asta
80,69%
Concorrenza
3 offerte ricevute
Conclusione del contratto
3 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Malvestio, per un importo di 280.611 euro, con un ribasso del 80,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 280.611 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 253394-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Malvestio