Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

Nad 2026

Termine scaduto il
16 marzo 2026
Stazione appaltante
A.S.L. CASERTA
Regione
Campania
Base d'asta
€18,70 mln
Scadenza
16 marzo 2026
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

“PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA BIENNALE DI PRODOTTI PER DIETE E DISPOSITIVI MEDICO CHIRURGICI PER NUTRIZIONE ARTIFICIALE, CON UTILIZZO DI NUTRIPOMPE IN SERVICE, NECESSARI PER LE UU.OO. DELL'ASL CASERTA”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. CASERTA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€18,70 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il26 febbraio 2026
Termine ricezione offerte16 marzo 2026, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED137415-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 18,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 137415-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.