Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Noleggio di N. 1 Robot Chirurgico (eventualmente Anche Ricondizionato) per Procedure di Artroprotesi, Comprensivo del Servizio di Manutenzione e del Materiale di Consumo.

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Universitaria Giuliano Isontina
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€2,40 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

NOLEGGIO DI N. 1 ROBOT CHIRURGICO (EVENTUALMENTE ANCHE RICONDIZIONATO) PER PROCEDURE DI ARTROPROTESI, COMPRENSIVO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E DEL MATERIALE DI CONSUMO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Universitaria Giuliano Isontina
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,40 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il6 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED734727-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Universitaria Giuliano Isontina, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 734727-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.