Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi a ultrasuoni per uso diagnostico

Pa Fornitura Divisa in Due Lotti di Sistemi di Dissezione Ad Ultrasuoni con Aspirazione per L'azienda USL di Bologna Senza Titolo

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€2,43 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33124120

Oggetto della gara

PA FORNITURA DIVISA IN DUE LOTTI DI SISTEMI DI DISSEZIONE AD ULTRASUONI CON ASPIRAZIONE PER L'AZIENDA USL DI BOLOGNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi a ultrasuoni per uso diagnostico
Codice CPV33124120
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,43 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il10 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED742934-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 742934-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.