Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

PA Service di sistemi diagnostici per determinazione in immunonefelometria/immunoturbidimetria delle proteine specifiche per l' AUSL di Bologna e l' AOU di Ferrara

Procedura conclusa
18 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€3,25 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Aggiudicatario
The Binding Site

Oggetto della gara

PA Service di sistemi diagnostici per determinazione in immunonefelometria/immunoturbidimetria delle proteine specifiche per l' AUSL di Bologna e l' AOU di Ferrara

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il19 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED768454-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
The Binding Sitetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€3,25 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
5 offerte ricevute (1 da PMI)
Conclusione del contratto
18 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a The Binding Site, per un importo di 3,2 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 768454-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
The Binding Site