Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Piano Estivo 2026

Termine scaduto il
12 giugno 2026
Stazione appaltante
A.R.E.S. 118
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,03 mln
Scadenza
12 giugno 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

PROCEDURA AI SENSI DELL'ART. 71 e 108 co. 2 e 4 DEL D.LGS. n. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO "PIANO ESTIVO 2026” - PIANO STRAORDINARIO DI PROTEZIONE SANITARIA PER IL SOCCORSO SANITARIO IN AREA EXTRA OSPEDALIERA DURANTE IL PERIODO ESTIVO NELLE LOCALITÀ DI MAGGIORE AFFLUSSO TURISTICO DELLA REGIONE LAZIO SUDDIVISO IN 15 LOTTI TERRITORIALI DAL 13/06/2026 AL 13/09/2026. BASE D'ASTA € 1.027.233,04 IVA ESENTE.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.R.E.S. 118
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,03 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto122 giorni
Pubblicato il28 maggio 2026
Termine ricezione offerte12 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED364510-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 122 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.R.E.S. 118, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 364510-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.