Apparecchi e strumenti per sala operatoria
PNRR M6.C2 – I1.1.1.2 - Rafforzamento strutturale SSN. Affidamento della fornitura e posa in opera di un sistema di videointegrazione e relative installazioni fisse da destinare ai n. 2 nuovi ambulato
Procedura conclusa
3 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €392.000
- Scadenza
- 3 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Getinge Italia
Oggetto della gara
PNRR M6.C2 – I1.1.1.2 - Rafforzamento strutturale SSN. Fornitura e posa in opera di un sistema di videointegrazione e relative installazioni fisse da destinare ai n. 2 nuovi ambulatori chirurgici di Endoscopia Digestiva del P.O. San Michele dell'ARNAS G. Brotzu di Cagliari. CUP C27H21007210001.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €392.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 6 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2F |
| Numero di pubblicazione TED | 462330-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Getinge Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €392.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 3 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Getinge Italia, per un importo di 392.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 392.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 392.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 462330-2026.