Apparecchi e strumenti per sala operatoria
PNRR M6.C2 – I1.1.1.2 - Rafforzamento strutturale SSN. Affidamento della fornitura e posa in opera di un sistema di videointegrazione e relative installazioni fisse da destinare ai n. 2 nuovi ambulato
Termine scaduto il
4 maggio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €392.000
- Scadenza
- 4 maggio 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
PNRR M6.C2 – I1.1.1.2 - Rafforzamento strutturale SSN. Fornitura e posa in opera di un sistema di videointegrazione e relative installazioni fisse da destinare ai n. 2 nuovi ambulatori chirurgici di Endoscopia Digestiva del P.O. San Michele dell'ARNAS G. Brotzu di Cagliari. CUP C27H21007210001.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €392.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 75 giorni |
| Pubblicato il | 14 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 maggio 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2F |
| Numero di pubblicazione TED | 253035-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 392.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 75 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 253035-2026.