Anestesia e rianimazione
PNRR N. 3 Sistemi per le sale operatorie Anestesia e Rianimazione 2° invio
- Stazione appaltante
- ASL LE
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €363.150
- Scadenza
- 3 agosto 2026
- Codice CPV
- 33170000
Oggetto della gara
PNRR PUGLIA Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle dotazioni strumentali per le Sale Operatorie per Anestesia e Rianimazione”. Indizione procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs 36/2023 per la fornitura e installazione n. 3 Sistemi di Anestesia e Rianimazione Fascia Media comprensivi di manutenzione full-risk e materiale di consumo per il P.O. Copertino CUP: F49I24001100002 e P.O. Galatina CUP: F29I24001310002. Importo complessivo comprensivo di opzioni è pari ad € 363.150,00 (Trecentosessantatremilacentocinquanto/00) oltre Iva e l'importo a base d'asta è di € 259.500,00 oltre iva (Duecentocinquantanovemilacinquecento/00).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL LE |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33170000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €363.150 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 4 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF45 |
| Numero di pubblicazione TED | 382256-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →