Stimolatori
PR24DM267 | Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Accordo Quadro di Sistemi per la Stimolazione Cerebrale Profonda per un Periodo di 36 (trentasei) Mesi.
Termine scaduto il
26 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €2,79 mln
- Scadenza
- 26 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33158210
Oggetto della gara
PR24DM267 | Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in accordo quadro di sistemi per la stimolazione profonda per un periodo di 36 (trentasei) mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Stimolatori |
| Codice CPV | 33158210 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,79 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 8 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 26 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 811800-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 811800-2025.