Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Proc. Ap. Tel. per Reagenti Oncoematologici P.P.B. X 48 Mesi

Termine scaduto il
10 ottobre 2025
Stazione appaltante
IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
Regione
Puglia
Base d'asta
€3,43 mln
Scadenza
10 ottobre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROC. AP. TEL. PER REAGENTI ONCOEMATOLOGICI VARI PER 48 MESI IN FAVORE DELL'OFFERTA PIU' BASSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,43 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il12 settembre 2025
Termine ricezione offerte10 ottobre 2025, ore 07:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED596227-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 596227-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.