Presidi diagnostici
Proc Aperta Fornitura di Prodotti Diagnostici, Alcoli e Materiali Consumabili
Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €6,72 mln
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Codice CPV
- 33124130
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER FORNITURA DI PRODOTTI DIAGNOSTICI, ALCOLI E MATERIALI CONSUMABILI PER LE UU.OO. DI ANATOMIA PATOLOGICA AZIENDA USL DELLA ROMAGNA – EDIZIONE II, CUI F02483810392202500031, CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO - EDIZIONE II cui F02483810392202500031
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DELLA ROMAGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Presidi diagnostici |
| Codice CPV | 33124130 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,72 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 11 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 settembre 2026, ore 12:00 (25 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH57 |
| Numero di pubblicazione TED | 556173-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 556173-2026.