Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Presidi diagnostici

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura, di durata quadriennale, di piastre per la misurazione della concentrazione minima inibente mediante il metodo della microdiluizione in brodo (MIC)

Termine scaduto il
6 agosto 2026
Stazione appaltante
Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Base d'asta
€3,32 mln
Scadenza
6 agosto 2026
Codice CPV
33124130

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura, di durata quadriennale, di piastre per la misurazione della concentrazione minima inibente mediante il metodo della microdiluizione in brodo (MIC)

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie
Oggetto (categoria CPV)Presidi diagnostici
Codice CPV33124130
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,32 mln
Durata del contratto4 anni
Pubblicato il10 luglio 2026
Termine ricezione offerte6 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED476718-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie. Il numero di pubblicazione su TED è 476718-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.