Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecocardiografi

Procedura Aperta

Termine scaduto il
27 aprile 2026
Stazione appaltante
ASP RAGUSA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€531.145
Scadenza
27 aprile 2026
Codice CPV
33112340

Oggetto della gara

Procedura di gara Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l'affidamento della fornitura di due sistemi ecocardiografici avanzati per procedure emodinamiche e di un ecocardiografo portatile.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP RAGUSA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Ecocardiografi
Codice CPV33112340
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€531.145
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Periodo contrattuale17 marzo 2026
Pubblicato il19 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG18
Numero di pubblicazione TED189883-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 531.145 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 189883-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.