Ecocardiografi
Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Termine scaduto il
19 marzo 2026
- Stazione appaltante
- Università della Calabria
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €257.113
- Scadenza
- 19 marzo 2026
- Codice CPV
- 33112340
Oggetto della gara
Fornitura di un “Ecocardiografo 3D/4D dotato di intelligenza artificiale”, nell'ambito del progetto di ricerca Servizi e soluzioni high-tech per rafforzare ed innovare l'assistenza socio-sanitaria e sanitaria calabrese (ID.22) CUP H17G25000160006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università della Calabria |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Ecocardiografi |
| Codice CPV | 33112340 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €257.113 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 11 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 98874-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 257.113 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 60 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 98874-2026.