Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs.36/2023 della procedura di gara aperta sulla piattaforma telematica aziendale per la fornitura di diverse attrezzature elettromedicali ginecologiche per lo screening dei tumori alla cervice con utilizzo di fondi PNES scheda progettuale SI.4.5.1_03 RG01 CUP I49I25000280007 articolata in n. 6 lotti unici e indivisibili.

Termine scaduto il
24 aprile 2026
Stazione appaltante
ASP RAGUSA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€500.000
Scadenza
24 aprile 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs.36/2023 della procedura di gara aperta sulla piattaforma telematica aziendale per la fornitura di diverse attrezzature elettromedicali ginecologiche per lo screening dei tumori alla cervice con utilizzo di fondi PNES scheda progettuale SI.4.5.1_03 RG01 CUP I49I25000280007 articolata in n. 6 lotti unici e indivisibili.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP RAGUSA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€500.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il17 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG18
Numero di pubblicazione TED182341-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 500.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 182341-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.