Apparecchiature mediche
Procedura aperta per la fornitura e posa in opera di n. 1 Sistema telecomandato per radiologia digitale diretta da installare presso la U.O.C. di Radiologia I del P.O. "G. Rodolico"
Termine scaduto il
12 novembre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €313.400
- Scadenza
- 12 novembre 2025
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura e posa in opera di n. 1 Sistema telecomandato per radiologia digitale diretta da installare presso la U.O.C. di Radiologia I del P.O. "G. Rodolico"
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €313.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 13 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 12 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 670289-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 313.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 670289-2025.