Impianto per la circolazione extracorporea
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm., per la fornitura di n°1 Sistema per la Circolazione Extracorporea (CEC) e materiale di consumo
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €785.000
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Codice CPV
- 33186000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm., per la fornitura di n°1 Sistema per la Circolazione Extracorporea (CEC) e materiale di consumo per le esigenze della S.C. Cardiochirurgia dell'Azienda Ospedaliero - Universitaria di Sassari. Fonte di finanziamento DGR 56/7 del 29.10.2025 "Assegnazione delle risorse finanziarie alle Aziende del Servizio sanitario regionale (SSR), per la realizzazione degli interventi connessi alle esigenze emergenti dal fabbisogno in edilizia sanitaria e ammodernamento tecnologico per il triennio 2025-2027." - CUP: H44E25000190002; CUI F02268260904202500097.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Impianto per la circolazione extracorporea |
| Codice CPV | 33186000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €785.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3650 giorni |
| Pubblicato il | 2 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 settembre 2026, ore 10:00 (12 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2D |
| Numero di pubblicazione TED | 456015-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →