Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Sistemi di Monitoraggio Operatorio dei Nervi Cranici e Pelvici e Relativo Materiale di Consumo (suddivisi in Due Lotti) Occorrenti a Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori di Monza (capofila) e alle ASST Brianza, ASST Pavia e ASST Lecco (aggregate).

Termine scaduto il
26 marzo 2026
Stazione appaltante
FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA
Regione
Lombardia
Base d'asta
€3,55 mln
Scadenza
26 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI DI MONITORAGGIO OPERATORIO DEI NERVI CRANICI E PELVICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO (SUDDIVISI IN DUE LOTTI) OCCORRENTI A FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA (CAPOFILA) E ALLE ASST BRIANZA, ASST PAVIA E ASST LECCO (AGGREGATE).

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,55 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il13 febbraio 2026
Termine ricezione offerte26 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED106777-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 106777-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.