Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianti cocleari

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro finalizzato alla fornitura di impianti cocleari e protesi acustiche impiantabili

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
Aziensa sanitaria Friuli Occidentale
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€3,76 mln
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33185200

Oggetto della gara

APL - Protesico - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro finalizzato alla fornitura di impianti cocleari e protesi acustiche impiantabili

Dati della procedura

Stazione appaltanteAziensa sanitaria Friuli Occidentale
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Impianti cocleari
Codice CPV33185200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,76 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il13 febbraio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH41
Numero di pubblicazione TED106275-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Aziensa sanitaria Friuli Occidentale, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 106275-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.