Cateteri
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023 per la Fornitura di Cateteri per Terapia Endovenosa Port, Picc-port, Picc, Midline, Cicc e Kit di Medicazione e Fissaggio.
Termine scaduto il
10 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASP Cosenza - Ufficio Provveditorato
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €4,95 mln
- Scadenza
- 10 novembre 2025
- Codice CPV
- 33141200
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI CATETERI PER TERAPIA ENDOVENOSA PORT, PICC-PORT, PICC, MIDLINE, CICC E KIT DI MEDICAZIONE E FISSAGGIO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASP Cosenza - Ufficio Provveditorato |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Cateteri |
| Codice CPV | 33141200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,95 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 2 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 644893-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ufficio Provveditorato, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 644893-2025.