Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Cateteri

Gara Europea a Procedura Aperta, per L'affidamento della Fornitura di Cateteri, Sonde, Cannule e Sacche per le Esigenze dei Presidi Ospedalieri Dell'asl CN1, Dell'asl Cn 2 e Dell'a.o. S. Croce e Carle di Cuneo, Suddivisa in Lotti, per un Periodo di 36 Mesi.

Termine scaduto il
15 maggio 2026
Stazione appaltante
Asl Cn1
Base d'asta
€4,91 mln
Scadenza
15 maggio 2026
Codice CPV
33141200

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CATETERI, SONDE, CANNULE E SACCHE PER LE ESIGENZE DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASL CN1, DELL'ASL CN 2 E DELL'A.O. S. CROCE E CARLE DI CUNEO, SUDDIVISA IN LOTTI, PER UN PERIODO DI 36 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAsl Cn1
Oggetto (categoria CPV)Cateteri
Codice CPV33141200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,91 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il14 aprile 2026
Termine ricezione offerte15 maggio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED252943-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Asl Cn1. Il numero di pubblicazione su TED è 252943-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.