Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Cateteri

Fornitura di Cateteri Venosi e Arteriosi Occorrenti alle Aziende Sanitarie Afferenti All'a.i.c. N. 3

Termine scaduto il
20 luglio 2026
Stazione appaltante
Asl Verbano Cusio Ossola
Base d'asta
€4,96 mln
Scadenza
20 luglio 2026
Codice CPV
33141200

Oggetto della gara

FORNITURA DI CATETERI VENOSI E ARTERIOSI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE AFFERENTI ALL'A.I.C. N. 3

Dati della procedura

Stazione appaltanteAsl Verbano Cusio Ossola
Oggetto (categoria CPV)Cateteri
Codice CPV33141200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,96 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il17 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 luglio 2026, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED415422-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Asl Verbano Cusio Ossola. Il numero di pubblicazione su TED è 415422-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.