Mobili per uso medico
Procedura aperta , ai sensi dell'art.71 del D.lgs. 36/2023, relativa alla fornitura e posa degli arredi per l’allestimento del capannone ex Saca 1 da destinarsi a Centro Ambulatoriale
Termine scaduto il
11 agosto 2026
- Stazione appaltante
- Comune di Brindisi
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €347.650
- Scadenza
- 11 agosto 2026
- Codice CPV
- 33192000
Oggetto della gara
Fornitura e posa in opera arredi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Comune di Brindisi |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €347.650 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 23 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 agosto 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF44 |
| Numero di pubblicazione TED | 509690-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 347.650 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Comune di Brindisi, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 509690-2026.