Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura in Somministrazione di N. 100 Poltrone Prelievo da Destinare alle Strutture Ospedaliere e Territoriali Dellasp di Cosenza

Termine scaduto il
20 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
Regione
Calabria
Base d'asta
€300.000
Scadenza
20 gennaio 2026
Codice CPV
33192000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE DI N. 100 POLTRONE PRELIEVO DA DESTINARE ALLE STRUTTURE OSPEDALIERE E TERRITORIALI DELLASP DI COSENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ingegneria Clinica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€300.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il17 dicembre 2025
Termine ricezione offerte20 gennaio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED838369-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 300.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 838369-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.