Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

Arredi Odc

Termine scaduto il
14 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. SALERNO
Regione
Campania
Base d'asta
€478.135
Scadenza
14 maggio 2026
Codice CPV
33192000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss. mm. e ii., con inversione procedimentale ai sensi dell'art. 107, comma 3, del citato Decreto, suddivisa in n. 7 (sette) lotti funzionali, per la fornitura di arredi sanitari e non sanitari destinati all'allestimento di n. 8 Ospedali di Comunità (OdC), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo. PNRR Missione 6 – Componente 1 – Investimento 1.1. CUP: C61B26000040005 - C81B26000040005 - C78I240085900006 - C81B26000030005 - C43D25000320006 - C71B26000030005 - C52C26000020005 - C93D25000520006.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. SALERNO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€478.135
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto30 giorni
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte14 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED292825-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 478.135 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 30 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 292825-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.