Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

PNRR M6 C1 Arredi Cdc e Odc

Termine scaduto il
26 novembre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. CASERTA
Regione
Campania
Base d'asta
€3,62 mln
Scadenza
26 novembre 2025
Codice CPV
33192000

Oggetto della gara

PNRR (M6C1) - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 e DELL'ART. 59 COMMA 3 DEL D. L.GS. 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELL'ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI, ATTREZZATURE SANITARIE E ACCESSORI PER L'ALLESTIMENTO DELLE CASE DI COMUNITA' E DEGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DELL'ASL CASERTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. CASERTA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,62 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il22 ottobre 2025
Termine ricezione offerte26 novembre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED694401-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 694401-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.