Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

24APB023 Affidamento Fornitura di Carrelli Sanitari Destinati agli Enti del Ssr Fvg

Procedura conclusa
27 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,74 mln
Scadenza
27 gennaio 2026
Aggiudicatario
Karrel Health Solutions

Oggetto della gara

24APB023 GARA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS N.36/2023 PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI CARRELLI SANITARI DESTINATI AGLI ENTI DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE FVG.

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,74 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il2 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED75611-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Karrel Health Solutionstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€738.285
Ribasso sulla base d'asta
57,67%
Conclusione del contratto
27 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Karrel Health Solutions, per un importo di 738.285 euro, con un ribasso del 57,7% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 738.285 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 75611-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Karrel Health Solutions