Mobili per uso medico
PNRR M6 C1 Arredi Cdc e Odc
Procedura conclusa
2 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.S.L. CASERTA
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €3,62 mln
- Scadenza
- 2 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Mi. Med
Oggetto della gara
PNRR (M6C1) - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 e DELL'ART. 59 COMMA 3 DEL D. L.GS. 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELL'ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI ARREDI, ATTREZZATURE SANITARIE E ACCESSORI PER L'ALLESTIMENTO DELLE CASE DI COMUNITA' E DEGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DELL'ASL CASERTA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. CASERTA |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,62 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 7 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF31 |
| Numero di pubblicazione TED | 236244-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Mi. Medtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €2,57 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 28,84%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 2 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Mi. Med, per un importo di 2,6 milioni di euro, con un ribasso del 28,8% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 3,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 236244-2026.