Mobili per uso medico
Arredi Odc
- Stazione appaltante
- A.S.L. SALERNO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €478.135
- Scadenza
- 15 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Ibla Office
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss. mm. e ii., con inversione procedimentale ai sensi dell'art. 107, comma 3, del citato Decreto, suddivisa in n. 7 (sette) lotti funzionali, per la fornitura di arredi sanitari e non sanitari destinati all'allestimento di n. 8 Ospedali di Comunità (OdC), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo. PNRR Missione 6 – Componente 1 – Investimento 1.1. CUP: C61B26000040005 - C81B26000040005 - C78I240085900006 - C81B26000030005 - C43D25000320006 - C71B26000030005 - C52C26000020005 - C93D25000520006.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. SALERNO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €478.135 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 16 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 490884-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €398.446
- Ribasso sulla base d'asta
- 16,67%
- Concorrenza
- 17 offerte ricevute (17 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 15 luglio 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →