Materiali medici
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, finalizzata all'affidamento della fornitura, in più lotti, di MATERIALE DI CONSUMO PER ATTREZZATURE MEDICALI occorrenti alle esigenze dell'AST Pesaro Urbino
Tempo rimanente
26 giorni
Scadenza: 29 settembre 2026, ore 11:00
- Stazione appaltante
- UOC Acquisti e Logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €6,50 mln
- Scadenza
- 29 settembre 2026
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, finalizzata all'affidamento della fornitura, in più lotti, di MATERIALE DI CONSUMO PER ATTREZZATURE MEDICALI occorrenti alle esigenze dell'AST Pesaro Urbino
Dati della procedura
| Stazione appaltante | UOC Acquisti e Logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,50 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 novembre 2026 – 31 ottobre 2029 |
| Pubblicato il | 12 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 29 settembre 2026, ore 11:00 (26 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 559707-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 29 settembre 2026, cioè fra 26 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 6,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da UOC Acquisti e Logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 559707-2026.