Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Procedura Aperta Avente Ad Oggetto la Gestione in Concessione della Farmacia Comunale di Vittuone (mi), per la Durata di Anni 15, Espletata Tramite Piattaforma Telematica "acquisti Telematici" di Digitalpa S.R.L., ai Sensi degli Artt. 71, 176 e SS.GG. del D.LGS. 36/2023, con il Criterio Dell'offerta Economicamente Piu' Vantaggiosa

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 09:00
Stazione appaltante
Provincia di Monza e della Brianza
Base d'asta
€35,48 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO LA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI VITTUONE (MI), PER LA DURATA DI ANNI 15, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA "ACQUISTI TELEMATICI" DI DIGITALPA S.R.L., AI SENSI DEGLI ARTT. 71, 176 E SS.GG. DEL D.LGS. 36/2023, CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL'ART. 108 DEL D. LGS. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteProvincia di Monza e della Brianza
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€35,48 mln
Durata del contratto15 anni
Periodo contrattuale30 luglio 2026
Pubblicato il9 giugno 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 09:00 (27 giorni)
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteorg-sub-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED395049-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 35,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 15 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Provincia di Monza e della Brianza. Il numero di pubblicazione su TED è 395049-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED