Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi robotici specialistici e relativo materiale di consumo per un periodo di 96 mesi

Termine scaduto il
30 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€86,11 mln
Scadenza
30 ottobre 2025
Codice CPV
33169500

Oggetto della gara

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi robotici specialistici e relativo materiale di consumo per un periodo di 96 mesi. Decreto di Indizione n. 1776 del 24/09/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia
Codice CPV33169500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€86,11 mln
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2033
Pubblicato il26 settembre 2025
Termine ricezione offerte30 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED631394-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 86,1 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 631394-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.