Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta, in forma aggregata, per l'affidamento della fornitura di kit one step comprensiva di uno strumento Real Time PCR per l'esecuzione dei test

Termine scaduto il
2 dicembre 2025
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€4,24 mln
Scadenza
2 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta, in forma aggregata, per l'affidamento della fornitura di kit one step comprensiva di uno strumento Real Time PCR per l'esecuzione dei test

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,24 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il30 ottobre 2025
Termine ricezione offerte2 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED718558-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 718558-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.