Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Procedura Aperta in Modalita' Elettronica con Inversione Procedimentale e con il Criterio del Minor Prezzo per L'appalto di Quattro Anni per Fornitura di Farmaci, Parafarmaci, Sop, Otc e Altri Prodotti Vendibili in Farmacia alla Farmacia Comunale di Orte. Comune di Orte

Termine scaduto il
20 luglio 2026
Stazione appaltante
Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,95 mln
Scadenza
20 luglio 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO PER L'APPALTO DI QUATTRO ANNI PER FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI, SOP, OTC E ALTRI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA ALLA FARMACIA COMUNALE DI ORTE. COMUNE DI ORTE

Dati della procedura

Stazione appaltanteProvincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,95 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 settembre 2026 – 31 agosto 2030
Pubblicato il17 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED415783-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 415783-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.