Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

procedura aperta in modalità telematica per la fornitura triennale, in accordo quadro, di kit vari per laboratorio, con eventuale proroga semestrale e quinto d'obbligo

Procedura conclusa
26 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Base d'asta
€769.977
Scadenza
26 giugno 2026
Aggiudicatario
Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificata

Oggetto della gara

procedura aperta in modalità telematica per la fornitura triennale, in accordo quadro, di kit vari per laboratorio, con eventuale proroga semestrale e quinto d'obbligo

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€769.977
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il28 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED521550-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificatatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€402.468
Ribasso sulla base d'asta
47,73%
Concorrenza
42 offerte ricevute
Conclusione del contratto
26 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificata, per un importo di 402.468 euro, con un ribasso del 47,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 42 offerenti.

La base d'asta è di 769.977 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 402.468 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA. Il numero di pubblicazione su TED è 521550-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Innovative Diagnostics Società pe