Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Procedura Aperta per L'acquisizione Quinquennale in Service di un Analizzatore di Immunometria e Relativi Reagenti per L'esecuzione di Test a Bassa Frequenza di Richiesta su Campioni di Siero o Plasma

Termine scaduto il
3 agosto 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€850.400
Scadenza
3 agosto 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'ACQUISIZIONE QUINQUENNALE IN SERVICE DI UN ANALIZZATORE DI IMMUNOMETRIA E RELATIVI REAGENTI PER L'ESECUZIONE DI TEST A BASSA FREQUENZA DI RICHIESTA SU CAMPIONI DI SIERO O PLASMA PER LE NECESSITA' DELLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DELLA ASL DI PESCARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€850.400
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1826 giorni
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte3 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED438490-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 850.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1826 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 438490-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.