Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi psichiatrici o psicologici

Procedura Aperta per L'affidamento dei Servizi Assistenziali per la Gestione della Residenzialita' Psichatrica per il Fabbisogno Aziendale di Anni 3

Termine scaduto il
11 giugno 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€16,65 mln
Scadenza
11 giugno 2026
Codice CPV
85121270

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSISTENZIALI PER LA GESTIONE DELLA RESIDENZIALITA' PSICHATRICA PER IL FABBISOGNO AZIENDALE DI ANNI 3 -

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Servizi psichiatrici o psicologici
Codice CPV85121270
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€16,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 aprile 2026
Termine ricezione offerte11 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED283815-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 16,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 283815-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.