Servizi prestati da personale medico
Procedura Aperta per l'affidamento delle attività di sorveglianza sanitaria ai sensi del D.Lgs 81/2008 s.m.i., dell'intesa Stato Regioni del 30/10/2007 e del Provvedimento C.U. Stato Regioni del 18/09/2008.
Termine scaduto il
22 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ATAC - Corporate e Tecnologie
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €4,10 mln
- Scadenza
- 22 ottobre 2025
- Codice CPV
- 85141000
Oggetto della gara
Procedura Aperta per l'affidamento delle attività di sorveglianza sanitaria ai sensi del D.Lgs 81/2008 s.m.i., dell'intesa Stato Regioni del 30/10/2007 e del Provvedimento C.U. Stato Regioni del 18/09/2008.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ATAC - Corporate e Tecnologie |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi prestati da personale medico |
| Codice CPV | 85141000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €4,10 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 7 aprile 2026 – 7 aprile 2029 |
| Pubblicato il | 24 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 22 ottobre 2025, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Trasporto urbano |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello locale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 625770-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ATAC - Corporate e Tecnologie, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 625770-2025.