Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas

Procedura Aperta per L'affidamento di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Sensori per la Misura di Pressioni/livelli/ Portate/ Qualità ed il Campionamento delle Acque Compresa la Fornitura di Accessori e L'eventuale Manutenzione Programmata

Termine scaduto il
7 agosto 2026
Stazione appaltante
Viveracqua s.c. a r.l.
Regione
Veneto
Base d'asta
€12,89 mln
Scadenza
7 agosto 2026
Codice CPV
38420000

Oggetto della gara

VAG26F8577 - sensori vari e campionatori

Dati della procedura

Stazione appaltanteViveracqua s.c. a r.l.
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas
Codice CPV38420000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,89 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 gennaio 2027 – 31 dicembre 2029
Pubblicato il13 luglio 2026
Termine ricezione offerte7 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteAcqua
Codice NUTSITH31
Numero di pubblicazione TED480227-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Viveracqua s.c. a r.l., in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 480227-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.