Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas
Procedura Aperta per L'affidamento di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Sensori per la Misura di Pressioni/livelli/ Portate/ Qualità ed il Campionamento delle Acque Compresa la Fornitura di Accessori e L'eventuale Manutenzione Programmata
Termine scaduto il
28 agosto 2026
- Stazione appaltante
- Viveracqua s.c. a r.l.
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €12,89 mln
- Scadenza
- 28 agosto 2026
- Codice CPV
- 38420000
Oggetto della gara
VAG26F8577 - sensori vari e campionatori
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Viveracqua s.c. a r.l. |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti di misura della portata, del livello e della pressione dei liquidi o dei gas |
| Codice CPV | 38420000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €12,89 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 gennaio 2027 – 31 dicembre 2029 |
| Pubblicato il | 4 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Acqua |
| Codice NUTS | ITH31 |
| Numero di pubblicazione TED | 537410-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 12,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Viveracqua s.c. a r.l., in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 537410-2026.