Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per analisi e rivelazione

Procedura aperta per l'affidamento, in 15 lotti, della fornitura, quadriennale di materiali d'uso e prodotti di consumo da laboratorio per analisi ambientali e sanitarie

Termine scaduto il
12 maggio 2026
Stazione appaltante
Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto
Regione
Veneto
Base d'asta
€9,19 mln
Scadenza
12 maggio 2026
Codice CPV
38430000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento, in 15 lotti, della fornitura, quadriennale di materiali d'uso e prodotti di consumo da laboratorio per analisi ambientali e sanitarie

Dati della procedura

Stazione appaltanteAgenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per analisi e rivelazione
Codice CPV38430000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,19 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il8 aprile 2026
Termine ricezione offerte12 maggio 2026, ore 09:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione dell'ambiente
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED237158-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,2 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 237158-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.