Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Procedura Aperta per la Concessione Ventennale del Servizio di Gestione della Farmacia Comunale di Illasi (vr)

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
CUC AREA VASTA BRESCIA - SDT DI VALLETROMPIA
Base d'asta
€9,80 mln
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE VENTENNALE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI ILLASI (VR)

Dati della procedura

Stazione appaltanteCUC AREA VASTA BRESCIA - SDT DI VALLETROMPIA
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€9,80 mln
Durata del contratto20 anni
Pubblicato il22 dicembre 2025
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 09:00
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED853019-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 20 anni.

L'avviso è stato pubblicato da CUC AREA VASTA BRESCIA - SDT DI VALLETROMPIA. Il numero di pubblicazione su TED è 853019-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.