Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura aperta per la fornitura di dispositivi di endoscopia digestiva, respiratoria e bilio pancreatica, per i fabbisogni delle Aziende Sanitarie della Regione del Veneto, ORAS Motta di Livenza e di APSS Trento (2^ edizione) – seconda tranche

Procedura conclusa
23 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Zero Passaggio Gaudenzio 1 - Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€39,53 mln
Scadenza
23 settembre 2025
Aggiudicatario
operatori economici

Oggetto della gara

per il dettaglio dei lotti e delle aggiudicazione consultare la procedura Sintel ed il profilo del Committente

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero Passaggio Gaudenzio 1 - Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€39,53 mln
Pubblicato il8 dicembre 2025
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED813980-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
operatori economicitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€39,53 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Dimensione impresa
Media impresa
Conclusione del contratto
23 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a operatori economici, per un importo di 39,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 39,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 39,5 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero Passaggio Gaudenzio 1 - Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 813980-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
operatori economici