Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni galeniche

Procedura Aperta per la Fornitura di Galenico a Base di Clorexidina Gluconato 2% in Alcool 70%

Termine scaduto il
18 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€784.110
Scadenza
18 dicembre 2025
Codice CPV
33692600

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI GALENICO A BASE DI CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN ALCOOL 70% PER L'AZIENDA USL DELLA ROMAGNA NELLE MORE DELL'ATTIVAZIONE DI UNA CONVENZIONE IN ESITO A GARA REGIONALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni galeniche
Codice CPV33692600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€784.110
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il17 novembre 2025
Termine ricezione offerte18 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED760487-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 784.110 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 760487-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.